Ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи

18/06/18 было вынесено определение по отклонению ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи (основное дело по 12.26 ч. 1 КоапРФ). 15/08/18 было вынесено 2-ое определение (после того как была подана "апелляция" на определение от 18/06), где суд также не нашёл оснований удовлетворить жалобу. И отказал без возможности обжалования. Вопрос: Что еще можно предпринять на данном этапе, учитывая, что в составлении протоколов сотрудниками полиции, а также в самих постановлениях, по 12.26, существует множество неточностей и противоречий? Заранее спасибо!

вопрос №14581112
прочитан 6 раз

Здравствуйте.

Обжалуйте вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Благодарю за Ваше обращение.

Спасибо за дельный совет!

Если Вами не было предпринято мер по самостоятельному мед. освидетельствованию на дату составления протокола по статье 12.26 КоАП РФ, то нет никаких законных оснований для отмены постановления суда в соответствии со статьей 310 КАС РФ.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление документов для суда и разработка правовой позиции являются платными услугами.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вы вправе подать заявление о восстановлении срока подачи жалобы и приложить уважительные причины для восстановления


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Ирина! Жалоба должна была быть подана вместе с ходатайством о восстановлении срока на её подачу (ст. 112 ГПК РФ). Вероятнее всего,


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Заявление о восстановлении срока обжалования в кассационном порядке подается не в верховный суд, а в районный. Вместе с заявлением подается и кассационная жалоба. Вот такая процедура.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X