Продавец в кафе продал алкоголь несовершеннолетнему - какие последствия и как правильно действовать?

• г. Вологда

В нашем кафе продавец отпустил алкоголь несовершеннолетнему в закрытой таре, какие могут пыть последствия и как лучше выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф по статье 14.16 КоАП РФ составляет 30000 - 50000 рублей на продавца и 300000 - 500000 рублей - на его работодателя.

Выход - в привлечении к участию в деле (если оно будет) грамотного юриста, есть положительная судебная практика, когда суды ограничиваются штрафом только на продавца.