Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обжалование принудительного выдворения.

Я и мой брат граждане России, как и наши дети. А мама гражданка Абхазии, через полгода ей исполнится 80 лет, она вдова гражданина России, который был ветераном и инвалидом войны.

Мы хотели подать на РВП, выяснилось, что у нее нарушены сроки пребывания стране 90\180, хотя она всегда вовремя регистрировалась и никто никогда не говорил нам, что мы нарушаем какие-то сроки и всегда ее регистрировали по миграционной карте через ПочТу и МФЦ.

Когда выяснилось, что она нарушила сроки, провели быстро суд и судья вынес решение о ее принудительном выдворении через спецприемник с штрафом в 2000 рублей.

Мы обжаловали аппеляцию, но суд второй инстанции оставил решение без изменений. Причем и суд и аппеляция произошли в течении трех дней.

Вопрос-какие основания должны быть для отмены решения о принудительном выдворении, учитывая, что мы указывали в аппеляции ее слабое здоровье и наличия детей в России и то,что в Абхазии у нее никого нет.

вопрос №14581264
прочитан 3 разa

В данном случае постановление по делу об административном правонарушении вступило в силу, но Вы вправе требовать его пересмотра, путем направления жалобы, и, в том числе, посредством обращения в прокуратуру (теоретически они могут направить протест). Более подробно - глава 30 КоАП РФ.

Странно, что Ваши весьма убедительные доводы не приняты во внимание. Иногда проблема возникает из-за недостатка профессиональной аргументации в суде или попросту не вытянули бремя доказывания. В дальнейшем Ваша ситуация исправима, однако обратитесь за помощью к опытному специалисту. При данных обстоятельствах вариантов действий может быть несколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X