ДТП с муниципальным ТС - как действовать и как использовать добавленные свидетели и видеоматериалы?

• г. Краснодар

Попал в ДТП с участием муниципального ТС (скорой помощи). Ехал на личном грузовом автомобиле. Водитель скорой использовал служебную машину в личных целях, в машине находился один. Собрал контакты свидетелей и видео с места ДТП. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Обычно участники ДТП составляют схему ДТП, после чего обращаются в ГИБДД, которое выносит определение о виновности водителя.