Необходимость предъявления справки об учебе для получения отсрочки от призыва - случай студента государственного колледжа

• г. Новочеркасск

Мой сын учится в государственном колледже на 3-ем курсе (на базе 9 классов). В июле ему исполнилось 18 лет. Приписное свидетельство выдано в 16 лет (ограниченно годен по плоскостопию кат. Б). Нужно ли ему самостоятельно предъявлять справку об учебе для получения права на отсрочку от призыва по исполнении 18 лет. или эта отсрочка уже действует. Так как приписное он получал, уже учась в колледже?

Ответы на вопрос (1):

Какое подтверждение ? Какого права ?

А призывная комиссия знает ли о том, что ваш сын ХОЧЕТ воспользоваться отсрочкой ? Может он рвется служить ?

Отсрочки не было, и пока ваш сын не написал заявления о том, что он желает воспользоватся правом отсрочки от призыва, никто ему ничего предоставлять не будет.