Необходимость предъявления справки об учебе для получения отсрочки от призыва - случай студента государственного колледжа

• г. Новочеркасск

Мой сын учится в государственном колледже на 3-ем курсе (на базе 9 классов). В июле ему исполнилось 18 лет. Приписное свидетельство выдано в 16 лет (ограниченно годен по плоскостопию кат. Б). Нужно ли ему самостоятельно предъявлять справку об учебе для получения права на отсрочку от призыва по исполнении 18 лет. или эта отсрочка уже действует. Так как приписное он получал, уже учась в колледже?

Ответы на вопрос (1):

Какое подтверждение ? Какого права ?

А призывная комиссия знает ли о том, что ваш сын ХОЧЕТ воспользоваться отсрочкой ? Может он рвется служить ?

Отсрочки не было, и пока ваш сын не написал заявления о том, что он желает воспользоватся правом отсрочки от призыва, никто ему ничего предоставлять не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сын окончил колледж летом, была отсрочка до 30 июня. До осеннего призыва есть отсрочка после операции. В июле он поступил в Институт на очную форму обучения. Знаю, что вторая отсрочка по образованию не положена, но сейчас на сайте в ответах на вопросы по призыву увидела, что во время учёбы в колледже должно было быть заявление от сына на предоставление отсрочки по учебе, но он такого заявления не писал, а только предоставлял справки из колледжа. Можно упирать на то, что он заявление не писал, а сейчас напишет и воспользуется правом на отсрочку по учёбе уже, учась в институте?

Скажите пожалуйста будет ли у моего сына отсрочка от армии. Он учится в МЭСИ по программе школа – колледж - вуз, учась в 10 и 11 классах он одновременно заочно учился в колледже. На момент окончания учебы в школе ему исполнилось 17,5 лет, и ему ни разу отсрочка не предоставлялась, после окончания школы он перевёлся на очное отделение колледжа на 3 курс, приказ от июля 2013 года. МЭСИ является государственным бюджетным образовательным учреждением и имеет государственную аккредитацию. Имеет ли он право на отсрочку.

Хотела уточнить.

Мой сын учился на 1 курсе СПБГУ. Был отчислен за неуспеваемость 9 июля. 18 лет исполнилось 25 июня. В приписном удостоверении отметки об отсрочке не было. Сейчас учится на 2 курсе СПБГЭУ. Получил там справку для предоставления в военкомат, чтобы дали отсрочку. Но в военкомате сказали, что у них лежит приказ об отчислении, и соответственно отсрочку ему не дают. Правомерно ли это. Ведь на отсрочку можно подавать только при наступлении 18 лет. А они сказали, что приказ издан, когда ему уже исполнилось 18 лет. Есть ли какие-нибудь способы сохранить отсрочку.?

Мой сын поступил в колледж на очную форму обучения после 11 классов, 18 лет ему исполнилось уже в колледже. Сейчас он учится на последнем курсе, до получения диплома всего 9 месяцев. Подскажите пожалуйста, возможна ли для него отсрочка? Спасибо.

В этом году мой сын заканчивает колледж и собирается продолжить обучение заграницей. Может ли он получить отсрочку от армии на время учебы в Греции? 18 лет ему уже исполнилось, у него есть отсрочка на время учебы в колледже до получения диплома в июне.

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Сын учится в колледже на последнем курсе. Окончание учебы июнь 2013 года. В сентябре ему исполнилось 20 лет. Получил повестку из военкомата. Как получить отсрочку от призыва, чтобы закончить обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить вопрос:

Учась на 3 (последнем) курсе колледжа, по достижению 18 лет получил повестку в военкомат, до окончания обучения в данном учебном заведении получил отсрочку, в преписном свидетельстве не зафиксированную.

Закончив обучение в колледже этом же году поступил в ВУЗ, получив отсрочку до 2006 года.

Но проучившись 1 год поступил в другой ВУЗ.

Имею ли я право на получение отсрочки от призыва на военную службу?

С благодарностью Сергей.

Я учусь в колледже на 5-ом курсе. (полный курс обучения 5 лет). В сентябре 2016 г исполнилось 20 лет и меня пытались призвать на службу. Отсрочку предоставили временно по здоровью. Защита диплома у меня в июне 2017 г. (в весенний призыв) Имею ли я право на отсрочку до защиты диплома в связи с указом об отсрочке от 01.01.2017 г для учащихся колледжей, техникумов, училищ. Учусь на базе 9 кл, обучение очное, в академический отпуск не ходил, колледж имеет аккредитацию.

Спасибо.

Можно ли получить отсрочку от армии после колледжа. Сын на первом курсе колледжа был поставлен на воинский учет как временно не годен, в приписном отметки о следующей явке нет, медкомиссию больше не проходил. В этом году закончил колледж и постурает а ВУЗ, как понять была ли ему предоставлена отсрочка по учебе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение