Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В Петропавловский районный суд 659660 Алтайский край, Петропавловский район, с.

Петропавловское ул. Ленина, д. 95

Заявитель: Евсеев Алексей Юрьевич

Адрес: 632731 Новосибирская область,

Купинский район, г. Купино ул. Н

д. * кв. *

паспорт РФ 0111 № выдан 31.01.2012

гражданское дело № 2-281/2018

ХОДАТАЙСТВО о переносе рассмотрения дела по месту жительства ответчикаЯ, Евсеев Алексей Юрьевич, являюсь ответчиком по данному делу.

В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Довожу до Вашего сведения, что проживаю фактически с 20.06.2018 года по адресу: Новосибирская область, Купинский район, г.Купино ул. Н д* кв*.

Этот факт подтверждается: договором найма служебного жилого помещения № 6 от 12.07.2018 между мною и Администрацией Купинского района; свидетельством № 321 о регистрации по месту пребывания от 02.08.2018 выданным отделением по вопросам миграции отдела МВД России по Купинскому району, а так же трудовым договором № 61 от 26.06.2018 года заключенным мною и ГБУЗ НСО Купинская ЦРБ.

По данному иску имею возражения. Но присутствовать на судебном заседании и представлять доказательства нет возможности из-за территориальной удаленности (800 км) от места жительства и плотного рабочего графика.

16.07.2018 года в 10:13 мною, в адрес Министерства здравоохранения Алтайского края был направлен факс по номеру 8 (3852)629951. В сообщении я информировал о расторжении мною трудового договора с прежним работодателем КГБУЗ Петропавловская ЦРБ и сообщал адрес своего нового места жительства. В дальнейшем по данному номеру я выслал копию свидетельства № 321 о регистрации по месту пребывания от 02.08.2018 выданным отделением по вопросам миграции отдела МВД России по Купинскому району.

В соответствии ч.1 ст.47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Однако, истец подал исковое заявление в Петропавловский районный суд.

На основании всего вышеизложенного и ст. 28 ГПК РФ, ст. 47 Конституции РФ.

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1.Перенести рассмотрение данного дела в Суд по моему месту жительства.

2.Данное ходатайство прошу рассмотреть в мое отсутствие.

3.Прошу приобщить данное ходатайство к материалам дела.

Приложения к ходатайству:

1.Копия паспорта гражданина РФ 0111 №, стр 2-3, 6-7;

2.Копия свидетельства № 321 о регистрации по месту пребывания от 02.08.2018;

3.Копия договора найма служебного жилого помещения № 6 от 12.07.2018;

4.Копия трудового договора №61 от 26.06.2018;

5.Копия графика работы врачей анестезиологов-реаниматологов на сентябрь 2018;

6.Копия сообщения отправленного в адрес Министерства здравоохранения Алтайского края по факсу от 16.07.18 в 10:13;

7.Копия отчета об отправке факса;

8.Справка с места работы.

13.09.2018

С уважением Евсеев А.Ю.

Подскажите, я правильно сформулировал требования?

Достаточно ли аргументов для удовлетворения ходатайства?

вопрос №14582273
прочитан 5 раз

Здравствуйте! Собственно вы все правильно сформулировали и привели достаточно аргументов, в обоснование, только нужно еще в шапке добавить кто истец, кто ответчик и номер вашего дела, чтобы долго не искали. Его рассмотрят, но вот удовлетворят или нет, будет на зависить только отсудьи.

(текст отредактирован 11.09.2018 в 21:27)

Спасибо, что проконсультировали!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X