Отсрочка в армию при операции на носовую перегородку - положена ли и на какой срок

• г. Киров

Хотелось бы узнать на счет отсрочки в армию. Мне должны делать операция на носовую перегородку. Положена ли мне отсрочка и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, любое оперативное вмешательство дает отсрочку для реабилитации. Такая отсрочка может быть предоставлена сроком до года, в зависимости от того, как много времени нужно на поправку. Если имеется в виду операция по исправлению носовой перегородки, то период реабилитации составляет около трех месяцев. Но отсрочку скорее всего дадут на полгода.