К кому мне обращаться с исполнительным листом по алиментам долг 1 год.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (6):

В службу судебных приставов по месту нахождения должника, предъявите им этот исполнительный лист к исполнению, срок предъявления ещё не вышел он 3 года.

Ответивший на ваш вопрос сильно заблуждается и даже не читал ч.4 ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" - 4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Вы уже и так напортачили себе подав ИЛ работодателю напрямую, т.к. вскоре ваш ИЛ успешно потеряется. Через пристава всё нужно было делать.

Работодатель сделал себе копию, а мне вернул оригинал И Л.

Обращайтесь к судебным приставам;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

""Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

""1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

""2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или "иной" документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Светлана сегодня в 18:57

г. Белгород

Правильно ли делает работодатель что отправляет работников на ежегодный мед осмотр на автобусе с большим количеством людей в больницу во время карантина каронавируса не дождавшись окончания карантина.

Работодатель поступает неправильно.