Выписан штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте - мои доводы и без свидетелей

• г. Иваново

Вчера мне выписали штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. А дело было так: в 17.01 я ушел из бара, где выпил 1,5 литра вина Мускатное прекрасное крепостью 8-10 градусов. Около 17.20 встретил соседа и в 17.29 купили пиво. Разлили его по стаканам и собирались пить. Мимо проезжали участковые. Составили протокол на соседа. Он сознался в том, что мы выпивали. Оказывается, он у них завсегдатай. Потом составили протокол на меня. Я его подписал. В протоколе я написал "Закон не нарушал". Меня отвезли на мед освидетельствование. Когда брали с меня согласие, то в документе не была указана дата и время. В этом месте я поставил прочерки, написал замечание и дал согласие. Майор полицейская сказала, что я должен был только подписать, а не портить ей документ. Вмешался второй сотрудник полиции майор Безуглый О. и поставил дату и время поверх моих прочерков. Результаты таковы: 0,723 и через 30 мин 0,511. Но это доказывает, что я выпил раньше. Кстати, за исключением соседа никаких свидетелей не было.

Ответы на вопрос (1):

Вы с маниакальной точностью многих алкоголиков описываете события, где указываете, что "...Разлили его по стаканам и собирались пить..." и делали это на улице, но вам ПОМЕШАЛИ т.к. "...Мимо проезжали участковые. " - таким образом, правильно был составлен протокол и вас должны привлечь к административной ответственности...

"Но это доказывает, что я выпил раньше." -именно так и собирались продолжить, но по независящим от вас обстоятельствам , вам это не удалось...

Удачи Вам и не пейте на улице...