Суд расторгает кредитный договор с банком из-за мошенничества и обмана

• г. Москва

Расторжение кридитного договора с банком, признание его ничтожным, т.к. заключен путем мошенничества, обмана, введения в заблуждение.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос заключается? Вы вправе обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным по тем обстоятельствам, которые изложили... Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Инна! Вряд ли вам это удастся, вы получили деньги по данному договору. Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Вы вправе признать через суд кредитный договор ничтожным по признакам кабальности и исходя из других имеющихся обстоятельств, которые следует хорошенько изучить. Дайте пожалуйста более подробную информацию.

Спросить
Пожаловаться

Видите ли Инна, нужны доказательства для признания договора недействительным. То что Вам устно говорили при его заключении - доказательством не является.

Спросить
Пожаловаться

Обманным путём впарили фильтр воды и кредитный договор. На следующий день обман раскрылся и я подал заявление о расторжении кредитного договора. Могу ли я рассчитывать на безболезненое расторжение договоров?

РГС отказалось принять документы после ДТП, без объяснений приняли только путем заключения договора цессии с ИП с указанием точной явно заниженной суммы. Как оспорить сумму? Введение в заблуждение? Мошенничество? Противозаконные действия? Признание договора недействительным?

Ситуация такова, стал жертвой мошенических действий в результате которых заключён кредитный договор на 4000000 рублей. Когда заключал договор не отдавал отчёта своим действиям (в результате обмана и введения в заблуждение). Сумму ежемесячного платежа не могу погашать тк заработная плата меньше данной суммы. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества 159 ч 4. Возможно расторгнуть данный договор с банком? Признать кабальным, или есть другие варианты.

Был приобретен товар за счет банковского кредита. На днях вынесено решение суда о признании договора купли-продажи недействительным по причине обмана и введения в заблуждение покупателя. В признании кредитного договора недействительным суд отказал (платить по кредиту осталось 1 год, а основной долг фактически выплачен банку). Вопросы:

1. Целесообразно ли сейчас обратиться с иском о судебном расторжении кредитного договора по ст. 450-451 ГК до вступления первого решения в силу?

2. Реально ли в данном иске взыскать с банка убытки в виде кредитных платежей, внесенных банку за период рассмотрения такого дела за уклонение банка от добровольного расторжение кредитного договора? Банк был соответчиком в первом деле, т.е. имеет сведения о принятом судом решении о расторжении договора купли-продажи.

3. Как лучше поступить в такой ситуации?

Заключено два договора: купли-продажи товара и потребительского кредита для его оплаты

(целевого, т.к. товар в нем поименован). Банк перевел сумму кредита (оплаты товара) на счет продавца.

Впоследствии обнаружился дефект купли-продажи по причине обмана и введения в заблуждение продавцом товара.

Встал вопрос об оспаривании договоров. В отношении продавца расследуется уголовное дело за мошенничество, имущества и денег у него уже нет. Кредит выплачивается до сих пор.

Как правильно сформулировать предмет иска с целью вернуть уплаченные по кредиту деньги: а) расторжение обоих договоров по причине обмана и заблуждения и непредвиденное изменение условий ст. 451 ГК) б) признать их недействительнымипо причине обмана и заблуждения по обоим договорам, а недействительность купли-продажи влечет недействительность кредита, т.к. отсутствует объект (основание) кредитования) в) иной вариант?

факту завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение. факту завладения чужим имуществом путем введения в заблуждение и возмещению причиненного его действиями ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Легитимность переподписания договора, заключенного ранее путем обмена факсовыми сообщениями.

Договор цессии был заключен в 2013 году по факсу, в 2015, после введения процедуры банкротства у цедента, переподписан сторонами по просьбе конкурсного управляющего. Могут ли кредиторы обжаловать договор на основании того, что технически договор был подписан после введение конкурсного производства.

Можно ли расторгнуть договор с банком (после заключения прошло 6 дней) при подписании договора путем мошенничества ввели в заблуждение, т.е. толком и не поняли что подписывают.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск на расторжение кредитного договора с банком, заключенного в пользу третьих лиц для оплаты товара. В договоре мы и банк прописаны как кредитор и заемщик. Оплату продавцу не проводили, по нашему заявлению, т к договор заключен ошибочно, под влиянием и заблуждением. Но товар у нас, принимать его отказываются. Товар не вскрыт, упакован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение