Болезнь мужа приводит к обращению в МФО - какие риски и последствия для меня?

• г. Краснодар

По необходимости, в связи с болезнью мужа, пришлось обратиться в Мфо за займом, в банке кредит не дают, первое время продлевали займы без просрочки, больше нет возможности не закрыть займы, не платить проценты, работаю одна, зарплата 11 тысяч и 6400 пенсия, мужу требуется операция на сердце. Чем грозит мне эта ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Будут начисляться проценты и неустойка. Нужно обратиться в МФО с заявлением об реструктуризации долга или отсрочке (рассрочке) взыскания. Если они обратятся в суд то с учётом Ваших тяжёлых финансовых обстоятельств - о снижении размера неустойки. А ещё нужно посмотреть Ваш договор и убедиться в том, что он соответствует закону. Сейчас законом ограничены "аппетиты" МФО.

Здравствуйте Анжела! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Таким образом Вы лишите кредитора инструмента психологического давления, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали. Это если кратко.