Право полиции забрать свидетеля на допрос в уголовном деле находящегося на больничном отпуске

• г. Якутск

Скажите пожалуйста если я нахожусь на больничном, имеют ли право сотрудники полиции забрать меня на допрос к следователю если я являюсь свидетелем в уголовном деле?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такого права у сотрудников полиции нет. Вы можете им предоставить документ подтверждающий нахождения вас на больничном и до выздоровления в отношении вас не может быть оформлен принудительный привод.

Если формально отвечать на ваш вопрос, кто конечно следователи не могут вас заставить явиться на допрос во время больничного... Однако, нюансы конкретного уголовного дела могут заставить действовать по другому.