Как гражданке Таджикистана в России получить заграничный паспорт?

• г. Москва

Мне надо получить заграничный паспорт мне 4 июня исполнилось 16 я гражданка Таджикистана я могу получить здесь в России получить паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Надо в консульство обращаться. У Вас же наверное нет обычного паспорта, поэтому скорее всего отправят его сначала получать на Родину.

Так как вы являетесь гражданином Таджикистана, то вам следует обращаться либо в посольство Таджикистана, либо, Уехав в Таджикистан обращаться там В компетентные органы.