Имеется ли срок давности на арест имущества судом.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Уточните, пожалуйста, что именно за арест?

Имеете в виду арест как обеспечительная мера до решения суда?

Спросить
Пожаловаться

За долг частному лицу судом наложен арест на частный дом. Долг 2 млн руб, стоимость дома 5 млн руб. Имеется ли срок давности у данного ареста? Если погасить долг не получится.

Есть ли срок исковой давности снятия ареста с имущества при разделе имущества. Судебные приставы арест сняли, при оформлении земельного участка сказали что судом еще наложен арест. При обращении в суд супруга сказала что бы не снимали арест, так суд и принял решение, вот прошло уже больше 3-х лет, снимит ли суд сейчас арест?

Вынесено определение о наложение ареста на имущесто физлица судом долг по кредитам наложен определением суда арест на имущество должника, прошло полгода, приставы описывают имущество именно машину. Оценивают и продают, моя дочь выкупает, перечисляет деньги приставам. При обращении в полицию оказывается что имеется наложение судом ареста и наложение 5 арестов приставов, приставы свои аресты снимают, а как быть с судебным?

Можно ли восстановить срок исковой давности на арест имущества с целью доказательства что арестованное имущество не принадлежит должнику.

В процессе раздела имущества, судом наложен арест на спорное имущество наложен арест. Имущество находится в разных городах. Квартира в Москве, гараж в Пензе. Решение вынесено в Самаре. Могу ли я снять арест по месту нахождения и имущества, а не по месту вынесения решения об аресте?

В течении какого срока снимется арест судом на имущество после подании заявления о снятии ареста исцом.

В рамках уголовного дела по иску прокуратуры судом был наложен арест на земельные участки обвиняемого, вынесен приговор - штраф, от наказания освобожден ввиду истечения сроков исковой давности. Отдельно предъявлен гражданский иск, судом удовлетворен. Арест с имущества так и не снят, уже прошло почти 2 года с вынесения приговора, налоги платятся, а имущество арестовано. Можно ли снять арест с имущества и порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 г. было решение суда о взыскании долга и в обеспечении иска наложен арест на недвижимость судебным приставом. На данный момент имущество не реализовано, долг не погашен. Есть ли срок давности для ареста имущества, если долг не погашен, а имущество с торгов не реализовано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение