Возможно ли уйти в отпуск по уходу за внуком, если моя дочь не замужем и не работает официально, а я проживаю в другом регионе и работаю?

• г. Владивосток

Моя дочь не замужем, официально не работает, скоро собирается стать мамой, могу ли я уйти в отпуск по уходу за внуком? Проживаю в другом регионе. Работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

да, в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ вы как бабушка ребенка вправе использовать отпуск по уходу за ребенком полностью или по частям.