Как обжаловать превышение удержания по исполнительному документу и защитить себя от неправомерных действий

• г. Рязань

Сегодня увидел в расчетном листе на работе новую графу, удержание по исполнительному документу. Понял, что это из за просроченной оплаты по кредиту. Звонили предупреждали несколько раз. Так вот после подсчетов понял, что удержали 50%. У меня есть несовершеннолетний ребенок и по закону не могут удержать больше 30%. Никаких бумаг и извещений о суде и о результате суда не приходило. Подскажите, что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", с Вас вправе удержать не более 50 %. Для уточнения информации по исполнительному производству, обращайтесь к судебному приставу, по месту вашего жительства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!