Наша организанизация заключила агентский договор на подбор клиентов истроительство

локальных сетей для передачи данных по сети Интернет. По какой ставке налога на прибыль мы облагаемся. Заранее благодарна. С уважением Ирина.

вопрос №14585
прочитан 50 раз

Ставки налога на прибыль предприятий и организаций установлены ст. 5 Закона РФ от 27.12.1991 г. N 2116-1 "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (с изменениями на 05.08.2000 г.) и составляют: 1) налог на прибыль, зачисляемый в федеральный бюджет - 11 %; 2) налог на прибыль, зачисляемый в бюджеты субъектов РФ, - по ставкам, устанавливаемым законодательными

(представительными) органами субъектов РФ, но не свыше 19 % процентов, а для предприятий по прибыли, полученной от посреднических операций и сделок, не свыше 27 %; 3) налог на прибыль, зачисляемый в местные бюджеты, - по ставкам, устанавливаемым представительными органами местного самоуправления, но не свыше 5 %.

Пункт 8 ст. 2 вышеуказанного Закона РФ устанавливает, что в целях налогообложения валовая прибыль уменьшается на суммы

прибыли от посреднических операций и сделок, если ставка налога на прибыль, зачисляемого в бюджет субъекта РФ, отличается от установленной по основному виду деятельности ставки налога на прибыль, зачисляемого в бюджет субъекта РФ.

К посредническим операциям и сделкам относится деятельность

предприятия, выступающего в роли комиссионера, поверенного или агента в договоре комиссии, поручения, агентском договоре. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Тут главное - статус лица, оказывающего услуги. Если он резидент (ст. 207 НК РФ), то ставка 13%


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Полиграфия - 18%. Других - смотрите, что Вам подходит. Приложение к приказу


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

10%. "Разъяснение МНС РФ от 28 января 2002 г. N ВГ-6-03/99 Об исчислении


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Смотрите в регионе. НК РФ. "Статья 372. Общие положения 1. Налог на имущество организаций (далее в настоящей главе - налог)


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Во первых Ваш вопрос коммерческий. Обращайтесь к юристу платно. Во вторых он совсем не юридический. Обращайтесь в налоговую и уточняйте Желаю Вам удачи и всех благ!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X