Как взыскать долг от банкрота в ТСЖ, не оплачивающего коммунальные платежи

• г. Пермь

У нас в доме ТСЖ, среди жильцов есть банкрот, признан Арбитражным судом в ноябре 2016 года, конкурсный управляющий. Долг свыше 5 млн кредиторам. Не платит коммунальные платежи, долг порядка 300 тыс, считает, что тсж должны заявиться в список кредиторов, но с реализации имущества будет в лучшем случае треть от долга. Я как бухгалтер тсж считаю, что долг по жкх-это текущие платежи, чем дольше идет процедура реализации, тем больше долг перед нами, и банкрот (молодая трудоспособная женщина, работает) в исковом порядке должна нам заплатить. Как взыскать долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, что бы юрист помог вам разобраться с вашим непростым вопросом, вам нужно обратится к нему за работой или в личку, или в электронную почту.

Консультации ТСЖ, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, оказываются исключительно на платной основе, и стоимость консультации значительно дороже стандартной.