Процесс ареста имущества, оформленного на несовершеннолетних детей - роль деда и принадлежность имущества

• г. Омск

Как происходит арест имущества, если дом орформлен на несовершеннолетних детей и в нем проживает еще дед и на что могут наложить арест, как учитывается принадлежность имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест на имущество, принадлежащее непосредственно должнику. Если дом принадлежит иным лицам, то естественно, на этот объект не будет наложен арест.