Процесс ареста имущества, оформленного на несовершеннолетних детей - роль деда и принадлежность имущества

• г. Омск

Как происходит арест имущества, если дом орформлен на несовершеннолетних детей и в нем проживает еще дед и на что могут наложить арест, как учитывается принадлежность имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приставы могут наложить арест на имущество, принадлежащее непосредственно должнику. Если дом принадлежит иным лицам, то естественно, на этот объект не будет наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

На какое имущество приставы не могут наложить арест если в доме проживает несовершеннолетний ребёнок?

Могут ли наложить арест на имущество родственников за долги, если должник лишь прописан в квартире, но не проживает в ней и не имеет доли собственности и, соответственно не имеет никакого имущества?

Как доказать имущественную принадлежность вещей, если на них уже нет чеков?

Могут ли приставы наложить арест на недвижимое имущество, не уведомив при этом должника? Как происходит арест недвижимого имущества?

Оформила дарственную всего имущества на детей! Могут ли судебные пристава наложить арест на это имущество? Дети несовершеннолетние.

Скажите пожалуйста могут ли приставы наложить арест имущества в присутствие несовершеннолетних моих детей, если меня не будет дома.

Проживаем на даче, прописка в другом месте. Дача оформлена на несовершеннолетних детей. Муж является задолжником по алиментам, могу ли я не пустить приставов в помещение, которое является собственностью детей? Могут ли приставы при удержании алиментов с заработной оплаты, наложить ещё арест на имущество из-за задолженности? Спасибо!

Пришло предупреждение об аресте имущества внука от Кредитэкспресс Финанс, но он здесь не проживает. А только прописан могут ли они наложить арест на моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на дом там прописаны несовершеннолетних 2 детей. Дом построен но мы там не проживаем, т.к там ремонт. Долг перед банком 100000 т.рублей.

Чем отличается временная прописка от постоянной? И как это влияет на статус проживающего и его права? В развитие темы: я временно прописан у чужих людей, из имущества имею только личные мелкие вещи. Банк через суд грозит наложить арест на имущество в доме, где я временно прописан, причём принадлежность имущества его не интересует. То есть могут пострадать те, у кого я прописан. Пожалуйста, ответьте, вправе ли суд через своих судебных приставов арестовать имущество владельцев дома лишь на основании того, что в этом доме проживает должник, совершенно не имеющий отношения к этому имуществу.

С уважением Сергей.

Мы с женой проживаем и прописаны в квартире своих несовершеннолетних детей. На данный момент мы имеем неоплаченный кредит в банке, по которому принято решение суда о взыскании. Вопрос, могут ли (имеют право) судебные приставы наложить арест на имущество находившееся в квартире где мы проживаем, если таковая принадлежит не нам.

И если могут, то есть ли способы избежать ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение