Посоветуйте куда мне обратится.

• г. Заволжск

27 апреля сгорело жилье муниципальное.5 ноября родилась дочь, третий ребенок в семье, власти советуют прописать ее на развалинах сгоревшего дома где прописаны родители. Посоветуйте куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Илья! Федеральное законодательство предусмотрело для случаев признания жилого помещения в установленном порядке непригодным для проживания и не подлежащим ремонту и реконструкции возможность предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма во внеочередном порядке (пункт 1 части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации) - при условии соблюдения общих требований жилищного законодательства применительно к предоставлению жилых помещений по договорам социального найма и подтверждения объективной нуждаемости в жилом помещении (часть 2 статьи 49, часть 1 статьи 52 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Напишите в свой муниципалитет заявление об обследовании жилья на непригодность проживания и постановку на получение жилья вне очереди. Не забудьте один экхемпляр заявления с распиской о получении оставить себе.