Кто должен производить замену электросчетчиков на лестничной площадке.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Управляющая компания за счет средств по содержанию общего имущества. Напишите заявление в УК с требованием замены прибора учета электроэнергии за счет средств фонда по содержанию общего имущества МКД. Укажите, что в случае отказа, обратитесь письменно с жалобой в жилнадзор и прокуратуру. Электросчетчики установленные вне жилого помещения, являются общим имуществом.