Влияет ли судимость родного брата на возможность работы в правоохранительных органах?

• г. Москва

Могу ли я работать правоохранительных органах, если у меня был судим родной брат за хранение и распространение наркотиков попал в не нужный момент в машину своего друга и то что у друга в машине находятся наркотические вещества он не знал, а судим он был условно, когда ему было 17 лет, а сейчас ему 28 лет и судимость погашена.

Ответы на вопрос (2):

Формально по закону вы имеете право работать, но на практике могут быть проблемы. В общем, могут и отказать, так что нужно быть к этому готовым.

Здравствуйте. Теоретически это возможно, но на практике при судимости близких родственников независимо от того погашена судимость или нет, отказывают в приеме в правоохранительные органы.