Скажите пожалуйста нужно ли заверять дубликат свидетельств о рождении ребенка у нотариуса?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если оригиналы документов использовать нельзя, то для получения копий, заверенных по закону, понадобятся услуги нотариуса. Нужно ли заверять копию свидетельства о рождении? Подпись и печать нотариуса свидетельствуют о подлинности документа. Документы и их копии не будут обладать юридической силой, если перед их подачей в государственные учреждения вы не заверили бумаги у служащего нотариальной конторы.