Дело в том, что я работаю в соседнем городе от местонахождения юридического адреса моей работы.

• г. Челябинск

Я беременна срок 17 недель. Врачи порекоммендовали легкий труд. Дело в том, что я работаю в соседнем городе от местонахождения юридического адреса моей работы. Периодически 2 раза в месяц меня вызывает начальство для отчетности. Ехать надо на электропоезде 2 часа. И ждать на вокзалах. Можно как-нибудь отказаться от таких поездок, есть какие либо нормы легкого труда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Да, если такого рода противопоказания будут содержаться в справке медицинского учреждения.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я работаю анестезистом в реанимации и мой лечащий врач выписал мне справку о легком труде, но мое начальство отказывается меня переводить на легкий труд, хотя у нас есть места для легкого труда. Как быть? Справка мне дана не по беременности. Спасибо.

Я беременна срок 6 месяц (22 неделя), на более раннем сроке меня перевели на легкий труд уборщицей но сейчас я не могу больше выполнять эту работу т.к стало тяжело тяжело тягать ведра по лестницам могу ли я отказаться от данной работы, работодатель говорит что более легкого труда нет, до декрета мне осталось 2 месяца (8 недель) на какие права я имею в данном случаи? Спасибо.

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

Есть медицинское заключение о переводе работника на легкий труд. По заявлению руководства легкого труда в нашем городе нет. Они могут перевести на легкий труд в другой город. До этого города ехать долго. К черту на кулички.

Говорят либо так либо никак. Либо соглашается и подписываешь бумаги на перевод в другой город, либо мы тебя увольняем, т.к. нет легкой работы в соответствии с медицинским заключением.

Я беременна, работаю в больнице санитаркой по суткам на 1.025 ставку, это 8 суток в месяц. Работа тяжёлая, хочу перейти на лёгкий труд на время беременности. Предлагают 8 часовой рабочий день 5 дней в неделю. Сколько в месяц по часам я должна работать, если есть справка от врача о предоставлении мне лёгкого труда.

Я беременна 22 недели. Врач выдала мне справку о переводе на легкий труд еще в 12 недель. Я ее не отдала, директор сказал, что в случае легкого труда переведет меня в уборщицы. Но сейчас я уже не могу работать на прежней должности из-за физических нагрузок и хотела бы все-таки перейти на легкий тру. Тем более, что я узнала, что работа уборщицы не является легким трудом. Скажите, могу ли я предоставить работодателю ту же справку которая была выдана в 12 недель или необходимо взять у врача новую, более свежей даты?

Я работаю в пятёрочке продовцом кассиром, беременность 13 недель, принесла справку на лёгкий труд, но директор магазина сказала что надо идти на больничный т.к у них нет лёгкого труда. Заставляют перерабатывать по три часа, и вызывают в мой выходные на работу. Я работаю 2 через 2,по 14 часов а фиксируется 10.5 часов. Подскажите пожалуйста как быть в токой ситуации, и какие у меня есть прова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно на легком труде идти на больничный. И как он будет оплачиваться. Входит это в срок легкого труда или босле больничного на работе продлят легкий труд.

Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)?

Беременнная женщина переведена на 1 месяц по ст.93 ТК РФ (за отработанное время, должность осталась таже) на легкий труд (до этого работала 1,5 года). Сейчас хочет перевестись на легкий труд по ст.254 ТК РФ (с сохранением среднего заработка). Какие месяцы войдут при расчете среднего заработка (месяцы до перевода на легкий труд или месяцы легкого труда)? В статье 254 указано, что средний заработок рассчитывается по прежней работе, т.е есть работодатель возьмет в расчет только 1 месяц, когда работала по ст.93.Так ли это?

Неделю назад устроилась на работу. Обнаружила что беремена. Врачь дал справку на легкий труд. Так как работа связана с вредными и опасными условиями труда. Завод лакомотиворемонтный с керосином салярой и т.д.работадатель предоставить легкий труд не может. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение