Суд по гражданским делам Верховного суда РФ снизил неустойку по алиментам на 520 000 руб

• г. Вологда

Сумма госпошлины В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО ГРАЖДАНСКИМ

ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по снижению неустойки (520 000 руб) по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сумма гос. пошлины В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО ГРАЖДАНСКИМ

ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

при подачи кассационной жалобы гос. пошлина от суммы иска не зависит, а гос. пошлина является фиксированной и равна 150 руб. всего.

(При подаче жалобы физическим лицом, размер госпошлины рассчитывается по формуле: 300 * 50% = 150 руб. (подп.9 п.1 ст.333.19 НК РФ) ).

Если у Вас есть одна из льготной категории, то освобождаетесь от уплаты гос. пошлины, но надо приложить нотариально заверенную копию документа, поэтому легче уплатить гос. пошлину.

Желаю удачи.

.

От уплаты государственной пошлины освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы (подп.11 п.1 ст.333.35 НК РФ)

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны (подп.12 п.1 ст.333.35 НК РФ)

Истцы (административные истцы) - инвалиды I или II группы (если цена иска не превышает 1000000 рублей) (подп.2 п.2 ст.333.36 НК РФ)

Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах (если цена иска не превышает 1000000 рублей) (подп.3 п.2 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей (если цена иска не превышает 1000000 рублей) (подп.4 п.2 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, - по искам имущественного характера, по административным искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации, негосударственным пенсионным фондам либо к федеральным органам исполнительной власти, осуществляющим пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу (если цена иска не превышает 1000000 рублей) (подп.5 п.2 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий (подп.1 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам о взыскании алиментов (подп.2 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца (подп.3 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением (подп.4 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Стороны - при подаче апелляционных, кассационных жалоб по искам о расторжении брака (подп.6 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного в результате уголовного преследования, в том числе по вопросам восстановления прав и свобод (подп.10 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, - при обращении по вопросам, возникающим в связи с применением законодательства о реабилитации жертв политических репрессий, за исключением споров между этими лицами и их наследниками (подп.11 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Вынужденные переселенцы и беженцы - при подаче административных исковых заявлений об оспаривании отказа в регистрации ходатайства о признании их вынужденными переселенцами или беженцами (подп.12 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка (подп.15 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Истцы - по искам неимущественного характера, связанным с защитой прав и законных интересов инвалидов (подп.17 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Авторы результата интеллектуальной деятельности - по искам о предоставлении им права использования результата интеллектуальной деятельности, исключительное право на который принадлежит другому лицу (принудительная лицензия) (подп.21 п.1 ст.333.36 НК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно обжаловать решение кассационного суда по гражданскому делу. Жалобу подавать в Верховный суд или в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или в Апелляционную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.

Я подал кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации. Затем судья Верховного Суда Российской Федерации вынес определение: отказать мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Является ли кассационная жалоба в Верховный Суд Российской Федерации исчерпывающей национальные средства правовой защиты? После этой инстанции могу я подать жалобу в ООН?

Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации подаётся через суд первой инстанции?

Кассационная В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации подается через областной суд?

Подскажите адрес?

Какой срок подачи кассационной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации?

Сколько составит госпошлина при обращении с кассационной жалобой в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ по гражданскому делу (снижении суммы взыскания по дог займа)?

У меня вот какой вопрос. Есть Решение городского суда, определение судебной коллегии области, Постановление Президиума областного суда об отказе в рассмотрении в президиуме. Куда обжаловать дальше? В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации как Кассационная жалоба ИЛИ в Президиум Верховного Суда Российской Федерации как Надзорная жалоба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда нужно обращаться в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации? После кассационного обжалования в Президиуме областного суда или можно подать кассацию одновременно?

Хочу подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Где можно узнать сумму и реквизиты госпошлины?

Нужно оплатить госпошлину в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. Нужны реквизиты и сумма. В банке не знают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение