Где лежит граница конфиденциальности - работодатель и данные о голосовании сотрудников на избирательном участке

• г. Салехард

Может ли работодатель запрашивать данные на избирательном участке, проголосовали ли его сотрудники. И имеет право избирательная комиссия такие данные давать?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это полный абсурд, нет однозначно и никто таких данных не имеет права предоставлять, да их и нет уже на участке, всё сдано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если не имеет право, то где это прописано?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, это защита персональных данных. Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.