Заголовок - Заключение временного договора на основе увеличения обьемов производства - что означает отсутствие указания даты окончания работы?

• г. Нижний Новгород

Сегодня при устройстве на работу заключил договор, в котором сказано, что договор заключен на определенный срок в связи с временным увеличением обьемов производства, на основе договоров с контрагентами. Дата окончания работы не стоит. Что это значит, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Юлия, в данном случае дата не определена, но, фактически, можно говорить о срочном трудовом договоре. Как только предприятие обработает объем, то с Вами расторгнут трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

ООО заключило срочный трудовой договор с работниками в связи с заведомо временным увеличением объема работ, срок таких договоров подходит к концу, а работы еще ведутся. Можно ли продлить срок такого договора? Если нет, то как поступить в этой ситуации?

Я пенсионер, принят на работу в феврале этого года в ГУП "Облводоресурс".

В моём экзепляре трудового договора отмечено, что договор заключен на определенный срок, согласно штатного расписания. Указаны дата начала действия ТД и дата начала работы. Однако даты окончания нет (стоят прочерки). Сейчас настаивают на подписании соглашения к этому ТД, где стоит дата окончания срока, я отказался подписывать. Теперь мне грозят увольнением. Могут ли меня уволить и Правомерно ли это?

Работаю от кадрового агенства на заводе 5 месяцев по срочному договору, без указания даты, в трудовом договоре укащвно окончание работы-определенный срок для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может бытт определено конкретной датой. Сегодня принесли уведомление об окончании моей работы. Сегодня дали уведомуведомление увольнение по пункту 2 ст.77. Скажите пожалуйста, правомерно ли увольнение? Должно ли агенство предоставить мне другую работу? Какие выплаты мне полагаются?

Заключен договор оказания услуг. Установлены срок начала и окончания работ, но договор пролонгируется на тех же условиях. В случае если в последующем будут новые виды работа как быть с договором в котором стоят уже старые сроки?

Я работаю по срочному трудовому договору. В пункте содержащем срок действия договора прописано-заключен на определенный срок до года в связи с выполнением заведомо временным расширением объема оказываемых услуг. Начало работы-01.08.2013. Конец работы-30.06.2014 г. Договор является договором по основному месту работы. На данный момент я стою на учете по беременности и родам. В декрет-начало августа. Мой работодатель отказал мне в продлении срока договора. Законно ли это? Спасибо.

Заключен договор на сварочные работы между ип и физ. лицом. Начало 1 марта, окончание работ 30 апреля. Сделанную в срок работу пришлось переделывать, так как изделие не соответствовало заказу. В итоге после неоднократных замечаний по качеству работы, подрядчик завершил работу только 29 июня. Была внесена предоплата в размере 60%. Имеет ли право заказчик потребовать неустойку за просроченные сроки работы и какие для этого должны быть соблюдены условия. В договоре о просрочке ничего не говориться и подрядчик ссылается на то, что заказчик не понес убытков в связи с увеличением срока работ, а значит компенсация в размере 3% за день просрочки от суммы договора не положена.

Может ли на практике в срочном договоре не быть указан срок? Написано что заключен на "определенный срок", но ничего больше не сказано. Ни характер работ, ни срок их окончания. Не сказано, что заключен для выполнения того-то. Будет ли такой договор бессрочным?

Или все же само указание определенный срок делает договор срочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен Договор подряда по устройству кровли. Осенью работы были прекращены до весны. Весной к работе снова не приступили в связи с непонятной ситуацией. Смету не подписывали так, как цена не была определена, но договор заключен на 10 000 000. Акт-выполненных работ не подписали так, как работа не была выполнена до конца. Организация генподрядчика пока действующая, но сам генподрядчик пропал. Хотим отправить Уведомление и КС 2 на подписание. Как лучше оформить уведомление? Т.Е. написать уведомление об окончании этапа работ или уведомление об окончании работ. Работа по договору не доделана. В договоре ход работы не прописан, нет этапов.

, которых нет в Договоре, но ему направлялись письма с предложением выполнить эти работы и заключить Дополнительное соглашение, которое он так и не подписал и работы фактически не выполнил, хотя утверждает что выполнил ничем не подтверждая этого, ссылаясь на письма с просьбой выполнить эти работы и обещанием оплатить их, в Договоре ничего нет никаких ссылок на заключение Доп соглашений при увеличении работ, там вообще ничего не сказано про увеличение объемов работ.

ПОМОГИТЕ разобраться! Вопрос касаемо генерального подрядчика и субподрядчика. Генподрядчик заключил договор с заказчиком на строительные работы на определенный срок, затем генподрядчик для отдельного вида работ заключил договор с субподрядчиком. В ходе выполнения работ генподрядчик заключил доп. соглашение с заказчиком на увеличение сроков выполнения работ. С субподрядчиком оставался прежний договор, субподрядчик не успел вовремя доделать работы. Можем ли мы подать иск на субподрядчика за невыполнения работ в срок или нет? Предполагает ли общее увеличение срока работ между нами и заказчиком, автоматически увеличение сроков между нами и субподрядчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение