Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Медицинская справка без прописки

У меня двойное гражданство, Американское и Российское. Права на управление транспортным средством я получал в Америке. Сейчас хочу сдать экзамены и получить права в России. Но прописки в России сейчас нет. И на этом основании мне отказали в выдаче медицинской справки для получения прав. Законно ли это?

vip
вопрос №14586416
прочитан 13 раз

ГИБДД обязана посылать запрос о выданных прав в страну выдачи, но Америка на запросы не отвечает. Остаётся только заново проходить обучение в автошколе в России, стаж пойдёт с даты выдачи удостоверения водителя. Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.03.2016 N 41477)

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Порядок прохождения водительской медкомиссии регламентируется приказом Минздрав России №344 н «О проведении обязательного медицинского"

Согласно пункту 3 Приложения №1 данного приказа, водитель имеет право пройти освидетельствование в таких медицинских учреждениях как:

государственные и муниципальные поликлиники по месту регистрационного учета или временной прописки;

частные медицинские клиники, имеющие на это лицензию.

Стоит отметить, что прохождение психиатра и нарколога допускается только по месту регистрационного учета автолюбителя.

Без справки от нарколог и психиатров получить мед справку не сможете..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пройду ли я медицинскую справку без прописки для того чтоб, получить права после лишения.

вопрос №10350912
прочитан 34 разa

Да, только на платно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописан в воронежской области. Могу я сделать справку медицинскую в Воронеже без регистрации и прописки в Воронеже.

вопрос №5066100
прочитан 18 раз

Нет, только по месту постоянной регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение