Что делать, если переведенные деньги на карту сбербанка для похорон оказались на арестованном счете?

• г. Великий Новгород

Перевела деньги в 21.00 на карту сбербанка на похороны. А этот счёт оказался арестован за долги у судебных приставов. Есть ли шанс получить эти деньги или оно списываются автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Боюсь что этих денежных средств вы уже не увидите потому что они сначала отправляются приставам, а от приставов они отправляются кредитору, причём нужно понимать что у приставов они не будут храниться постольку-поскольку у приставов нет таких полномочий.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте, Марина!

Снимать их не имеют право, но пристав не видит на что и на кого идут средства.

Не имеют права снимать средства:

Материальной помощи, которая выплачивается должнику: в связи со стихийным бедствием (другим чрезвычайным обстоятельством); в связи с террористическим актом; в связи со смертью члена семьи;

Обратитесь к судебным приставам приобщив свидетельство о смерти и квитанцию о переводе денежных средств.