Многолетняя проблема - соседский мрс губит мой урожай, власти бездействуют

• г. Ижевск

Сосед безнадзорно выгуливает свой мрс на моем огороде. Одну сторону я огородила, а другую должен огораживать др.сосед (не тот у которого мрс). Мрс сожрал весь урожай Так продолжается много лет (11). милиция и администрация ничего не могут сделать.

Ответы на вопрос (2):

Нелли, а "мрс" - что такое? Если аббревиатура, то пишите большими буквами.

Если Ваш сосед нарушает Ваши права, обращайтесь в суд.

Нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований правил выгула и выпаса крупного, мелкого рогатого скота и лошадей на территории муниципального образования - влечет наложение административного штрафа на граждан.

Уточните в каком муниципальном образовании Вы проживаете.

Кроме того, потерпевшие (лица, которым причинен вред здоровью,

имущественный или моральный вред) имеют право взыскать с владельца

животного причиненный ущерб, так как согласно ст. 1064 Гражданского

кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а

также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит

возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, в данном случае владельцем животного, который, в нарушений требований закона, допустил нахождение животного в местах принадлежащих другим лицам. Обратитесь к юристу для правильного оформления документов.