Я хочу устроится на работу. А там говорят что работа по агентскому договору. Законно ли это?

• г. Москва

Я хочу устроится на работу. А там говорят что работа по агенскому договору. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Антон, в данном случае это уже работадатель решает по какому договору он готов с Вами работать: по трудовому или агентскому.

Здравствуйте.

Ничего противощаконного в этом нет.

Заключение агентского договора не противоречит закону... но если заключив агентский договор Вы фактически будете работать как основной сотрудник, то это будет нарушением..

Антон, это законно, только Вы должны иметь в виду, что это будет по сути не работа в смысле трудовых отношений, а это просто Ваше сотрудничество с этой компанией. Будьте агентом, зарабатывайте деньги (если это вообще реально), тут нарушения закона нет.