Скажите, пожалуйста, как оплачивать воду, если не установлены ИПУ (счетчики в квартире)? Если можно, пришлите ссылки на закон (ы).

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При отсутствии в квартире приборов учета расхода воды оплата производится по установленному тарифу среднемесячного расхода на 1 человека, умноженному на количество зарегистрированных членов семьи. Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354.

Что такое установленный тариф среднемесячного расхода? Где взять эту цифру?

Добрый день, Вам придет квитанция с расчетом по среднему тарифу. Там и будет прописан средний тариф по вашему месту жительства. Перечень Тарифов можете узнать в Вашей управляющей компании.

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 (ред. от 29.09.2017) "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме"