Арест автомобиля из-за долгов продавца - возможно ли оспорить и выиграть время для самостоятельного снятия с учета?

• г. Ставрополь

Авто продали в 2016 году по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил авто на учет в ГИБДД. налоги платит продавец. Это не суть... буквально две недели назад на авто накладывают арест за долги продавца. Возможно ли оспорить данное действие и выиграв время продавцу самостоятельно снять авто с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, можно. Для этого необходимо явиться к приставам с договором купли-продажи, а затем оформить своё право собственности в ГИБДД, чтобы впредь не было таких ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Продал ам в 2015 году по договору купли-продажи. Новый владелец ам учет не поставил. Налог пришел мне. В ГИБДД отказываются снимать ам с учета задним числом. Как оспорить налог?

Машину продал, в 2013 году по рукописому договору новый хозяин досих пор не поставил на учет налоги идут мне в 2015 году приставы наложили арест на данное авто копия купли продажи имеется что мне делать чтобы снять с учета или утилизировать?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Контактные данные покупателя так же только в договоре. Как быть в данной ситуации.

Три года назад продали машину по Договору купли-продажи. До сих пор начисляется налог за него. В налоговой сказали, что авто не снято с учета в ГИБДД. Договор купли-продажи не сохранился. Как снять машину с учета?

Мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, новый владелец авто на учет не поставил, соответственно налог приходит сыну. Для того чтобы снять авто с учета нужен, как минимум, договор купли-продажи, а он утерян. Как быть в данной ситуации.

Продали авто по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил авто на регистрационный учет на свое имя. Документы на авто у него. Что можно мне предпринять чтобы снять авто с учета с моего имени?

Как можно снять машину с учёта если договор купли-продажи утерен? Договор заключали в 2015 новый владелец до сих пор не поставил на учёт, налоги приходят на машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2012 года продал автомобиль по договору купли продажи. В июле 2014 года пришёл транспортный налог за 2013 год, новый владелец не поставил машину на учет. Сходил в налоговую, отправили в гаибд. В гибдд написал заявление на снятие с учёта 10 июля и приложил договор купли продажи. Могу ли опротестовать транспортный налог, который мне пришёл за 2013 год и как это правильно сделать? Ведь по закону новый владелец должен поставить машину на учет в течение 10 дней.

Друзья, подскажите, если кто сталкивался. Ситуация такая, продали автомобиль два года назад с номерами, новый владелец на учет авто не поставил, налог начисляют прежнему владельцу. Обращались в ГИБДД, сказали, ваши проблемы. Договор купли-продажи авто где-то в завалах после переезда. Как доказать что авто уже не моё и как снять с учета. Куда обращаться, в суд, в ГИБДД?

В 2013 году продала машину по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил на учет. Свой экземпляр договора я утеряла. Документов никаких нет. ФИо нового владельца не помню, незнаю где его искать.

Как снять машину с учета, чтобы не платить налог и штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение