Арест автомобиля из-за долгов продавца - возможно ли оспорить и выиграть время для самостоятельного снятия с учета?

• г. Ставрополь

Авто продали в 2016 году по договору купли-продажи. Новый владелец до сих пор не поставил авто на учет в ГИБДД. налоги платит продавец. Это не суть... буквально две недели назад на авто накладывают арест за долги продавца. Возможно ли оспорить данное действие и выиграв время продавцу самостоятельно снять авто с учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, можно. Для этого необходимо явиться к приставам с договором купли-продажи, а затем оформить своё право собственности в ГИБДД, чтобы впредь не было таких ситуаций.