В бюджетно учреждении проведена проверка гит.

По результатам проверки выписан штраф на юр. Лицо. Штраф оплачен со счета организации за счет иной приносящей доход деятельности. Будет ли это основанием для возбуждения на директора уголовного дела по п.3 ст.160 ук рф. Будет ли это неэффективным расходование бюджетных средств? На должностное лицо штраф не выписан. Спасибо.

вопрос №14586812
прочитан 4 разa

Здравствуйте, Наталья,

Уплата штрафа юридическим лицом, привлеченным к ответственности по делу об административном правонарушении не может расцениваться как присвоение или растрата имущества, вверенного лицу, с использованием его служебного положения.

Речь об этом могла бы, теоретически, идти, если бы за руководителя, привлеченного к административной ответственности как должностное лицо, штраф был бы оплачен из средств организации. Но руководителя, как Вы указали в тексте вопроса, к административной ответственности не привлекали.

Всего Вам Доброго!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X