Заезд разрушен администрацией сельского управления - правомерность действий и ответственность

• г. Краснодар

У меня вопрос, администрация сельского управления прочищяла ливневые ямы (точнее раскапывали снова трактором) и разбили заезд, и нечего не поставили на место. Заезд разрушен я должен его заново востановить, законны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нельзя сказать однозначно. Например, если все происходит не на Вашей земле - вполне допустимо, если это никак не нарушает Ваши права. Считаете, что нарушает - всегда можно подать иск по ст. 304, 305 ГК РФ, суд и определит, по конкретным обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме. Соседи написали жалобу в городскую администрацию, что у нас выгребная яма находится на муниципальной земле. Администрация дала предписание убрать яму. Обязаны ли мы выполнять предписание городской администрации? Можно ли узаконить наличие выгребной ямы?

Жильцы некоторых домов вдоль улице закопали открытые ливневые ямы Насчет трубы писали онлайн заявления в администрацию района так как с баланса жкх с обслуживания дома сняты Приезжали два сотрудника на место осматривали ситуацию. Но вот уже как месяц воз и по ныне там ЯКО БЫ ЗАКАЗАЛИ ПЛАН ЛИВНЕВЫХ ЯМ НЕ знаю где Где он находиться? Моя квартира находиться окна во двор у нас у многих просто ливневые и отгребные ямы, между соседями моральная война Все хотят быть сухими и ищут крайнего Администрация тянет время Как быть?

На арендованном участке земли, поставили рекламный щит с ценами. Администрация сельского совета демонтировала щит. Правомерны ли действия администрации.

Администрация области заставляют оформлять пляж для обучения купания детей на реке. У администрации сельского поселения оформлено место массового отдыха на берегу реки. Кто должен оформлять пляж для купания детей администрация района или сельского поселения? Законно ли требование по оформлению пляжа?

Ильцы некоторых домов вдоль улице закопали открытые ливневые ямы Насчет трубы писали онлайн заявления в администрацию района так как с баланса жкх с обслуживания дома сняты Приезжали два сотрудника на место осматривали ситуацию. Но вот уже как месяц воз и по ныне там ЯКО БЫ ЗАКАЗАЛИ ПЛАН ЛИВНЕВЫХ ЯМ НЕ знаю где Где он находиться? Моя квартира находиться окна во двор у нас у многих просто ливневые и отгребные ямы, между соседями моральная война Все хотят быть сухими и ищут крайнего Администрация тянет время Как быть. Скидываю Вам фото Синяя канистра это ориентир так же дети стоят на злополучной трубе.

Жильцы некоторых домов вдоль улице закопали открытые ливневые ямы Насчет трубы писали онлайн заявления в администрацию района так как с баланса жкх с обслуживания дома сняты Приезжали два сотрудника на место осматривали ситуацию. Но вот уже как месяц воз и по ныне там ЯКО БЫ ЗАКАЗАЛИ ПЛАН ЛИВНЕВЫХ ЯМ НЕ знаю где Где он находиться? Моя квартира находиться окна во двор у нас у многих просто ливневые и отгребные ямы, между соседями моральная война Все хотят быть сухими и ищут крайнего Администрация тянет время Как быть. Скидываю Вам фото Синяя канистра это ориентир так же дети стоят на злополучной трубе.

Администрация района долго заключала договор с начала года. Договор был заключен между нашей организацией и управления муниципальной собственности Администрации (подписан и действует на данный момент). Администрация отказывается оплачивать бездоговорное потребление. Готовится иск, но возник вопрос на кого подавать. На Администрацию или на управление муниципальной собственности, с которым мы все это время переговаривались и заключили договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили указательный щит, что АЗС находится в 50 м. Администрация сельского поселения его сорвала. Правомерны ли действия Администрации.

Мне предоставлена квартира по договору социального найма администрацией района сроком на пять лет. по условиям договора договор может быть продлен еще два раза по пять лет. по истечении первых пяти лет администрация района отправила меня перезаключать договор социального найма в администрацию сельского поселения, на территории которого находится данная квартира. В администрации поселения ответили, что решением местной думы они отказали администрации района в принятии квартиры в собственность. То есть администрация района хотела передать в собственность администрации сельского поселения ту квартиру, в которой я проживаю. Вопрос такой: может ли администрация сельского поселения отказаться от приема квартиры в собственность от администрации района? В настоящий момент квартира является собственностью района и находится у них на балансе, кто должен перезаключить со мной договор социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение