Заезд разрушен администрацией сельского управления - правомерность действий и ответственность

• г. Краснодар

У меня вопрос, администрация сельского управления прочищяла ливневые ямы (точнее раскапывали снова трактором) и разбили заезд, и нечего не поставили на место. Заезд разрушен я должен его заново востановить, законны ли действия администрации.

Ответы на вопрос (1):

По описанному - нельзя сказать однозначно. Например, если все происходит не на Вашей земле - вполне допустимо, если это никак не нарушает Ваши права. Считаете, что нарушает - всегда можно подать иск по ст. 304, 305 ГК РФ, суд и определит, по конкретным обстоятельствам.