Меня вызвали с отпуска на работу, на неделю. Как должны оплатить?

• г. Иркутск

Меня вызвали с отпуска на работу, на неделю. Как должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается исключительно с его согласия.

Оплата при этом обычная, не в увеличенном размере.

При этом производится перерасчет выплаченных вам ранее отпускных.

Как правило, по письменному согласию работника производится зачет в будущую зарплату или излишне уплаченные отпускные возвращаются работником в кассу компании.

При предоставлении неиспользованной части отпуска работнику в последующем расчет среднего заработка производится согласно новому расчетному периоду в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

16.04.2020 мужа вызвали на работу, 2 недели он сидит на карантине, не приступая к работе, скажите пожалуйста как должны оплатить эти 2 недели.

Вызвали на вахту на 2 недели раньше, согласие подписал. Должны ли оплатить сверхурочные? Работа 11 часов 7 дней в неделю. Вахта в другом регионе. Куда обратиться?

Здравствуйте. Во время отпуска вызвали на работу на 5 рабочих дней отпуск продлён на пять дней, а те дни в которые работник работал должны оплатить или нет?

Я отработал в организации больше 6 месяцев. В августе у меня отпуск две недели. Я планирую уволиться. У меня два вопроса.

1. Могу ли я написать заявление перед отпуском и вместо отрабатывания двух недель буду находиться в отпуске?

2. Если я уволюсь и отработаю две недели до отпуска, должны ли мне будут оплатить не отгуленный отпуск?

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

Моя дочь решила уволиться с работы после отпуска (2 недели), так как ей сказали, что она должна отработать 1 неделю в любом случае. Я ей посоветовала в заявление на отпуск указать с последующим увольнением с работы, чтобы не отрабатывать никаких недель и дней после отпуска. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время отпуска меня вызвали на 3 дня на работу., заменить работника, по окончании отпуска мне добавили эти 3 дня, Должны ли мне оплатить эти 3 дня.

У меня к Вам вопрос следующего характера. Мне дали на работе отпуск с 22 сентября на две недели, по прошествии первой у меня заболела дочка и мне пришлось лечь с ней в больницу (с 29 сентября) и после трёх недель болезни она поправилась и мне закрыли больничный. Прийдя на работу чтоб отдать его мне сказали чтоб я выходил на следующий день на работу, хотя получается, что у меня ещё осталась неделя отпуска! Правомерен ли этот вызов на работу или я могу догулять оставшуюся неделю в отпуске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение