Меня вызвали с отпуска на работу, на неделю. Как должны оплатить?

• г. Иркутск

Меня вызвали с отпуска на работу, на неделю. Как должны оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В силу ст. 125 ТК РФ отзыв работника из отпуска допускается исключительно с его согласия.

Оплата при этом обычная, не в увеличенном размере.

При этом производится перерасчет выплаченных вам ранее отпускных.

Как правило, по письменному согласию работника производится зачет в будущую зарплату или излишне уплаченные отпускные возвращаются работником в кассу компании.

При предоставлении неиспользованной части отпуска работнику в последующем расчет среднего заработка производится согласно новому расчетному периоду в установленном порядке.