Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

• г. Томск

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Александр Хотите адреналинчику немножко хапнуть Ипотечный счет то вы конечно можете открыть А потом как игра в рулетку: как быстро узнают приставы о существовании этого счета и успеете ли вы осуществить сделку Если узнают то в рамках федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве арестуют и этот счет.

Как быть тогда, ведь это деньги на единственное жилье! Всю жизнь на съёмных квартирах!

Чисто по житейски ваша боль и печаль понятна Но с точки зрения федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ статья 101, у приставов нет ни каких препятствий чтобы наложить арест и на эти деньги.