Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

• г. Томск

Судебный пристав наложил арест на счета в Сбербанке. Могу ли я открыть ипотечный счёт и провести сделку с покупкой жилья?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Александр Хотите адреналинчику немножко хапнуть Ипотечный счет то вы конечно можете открыть А потом как игра в рулетку: как быстро узнают приставы о существовании этого счета и успеете ли вы осуществить сделку Если узнают то в рамках федерального закона №229-ФЗ Об исполнительном производстве арестуют и этот счет.

Спросить
Пожаловаться

Как быть тогда, ведь это деньги на единственное жилье! Всю жизнь на съёмных квартирах!

Спросить
Пожаловаться

Чисто по житейски ваша боль и печаль понятна Но с точки зрения федерального закона Об исполнительном производстве №229-ФЗ статья 101, у приставов нет ни каких препятствий чтобы наложить арест и на эти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счёт банковской карты в Сбербанке. Если открыть новый счет он тоже будет арестован автоматически или пристав должен вынести новое постановление об аресте уже этого счета. Спасибо.

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Сбербанк арестовал все счета включаю и социальную карту (детское пособие). Каким образом мне можно снять арест с социальной карты? Почемусбербанк блокирует все счета 7

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Счет был открыт для перечисления пенсии на ребенка по потере кормильца. Правомерны ли действия пристава и что предпринять в данной ситуации?

Знакомой Пришло СМС от сбербанка ''арест на счет-(а)клиента, УФССП. Вопрос: арест судебные приставы сделали только на один счет в сбербанке или в других банках где открыты счета тоже?

Пришло смс от банка что наложили арест на мои счета и на счета детских. Может ли сам банк списывать деньги всчет погашения долга по исп. произв., Или могут только судебные приставы наложить арест и списывать. Дали распечптку в банке. Там таблица. Наименование органа выдавшего документ (судебный участок 3) а в сл. Должностное лицо взыскатель. ООО константа. Не могу понять кто наложил арест судебный пристав или это константа. Судебные приставы говорят что они не чего не налаживали. Тк знают что это счет детских. И могу ли я снять с арестованного счета детские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил арест на 3 счета в сбербанке, один счет зарплатный. После придаставленной справки с работы, счет зарплатный счет разблокировали, а остальные 2 счета (на которых денег нет) отказалась разблокировать. Это было в четверг 6.08.2015. справку о снятии ареста с счета отдала 7.08.2015. Сегодня 11.08.2015 были в сбербанке им постановление о снятии ареста не приходило. Счет заблокирован. И в сбербанке сказали если она те 2 счета не разблокирует их система не разблокирует зп счет. Пристав по телефону отказывается разблокировать остальные счета, говорит это не законно, отправляет в сбербанк.

Я забыла вовремя оплатить долг и судебный пристав наложил арест на мой ипотечный счет. В результате ипотеку я смогла оплатить только погасив долг. Имеет ли право пристав наложить арест на ипотечный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение