Возгорание от печки привело к повреждению потолка в многодетной семье - кто должен составить акт на получение помощи?

• г. Самара

У нас случилось вчера возгорание от печки загорелся потолок, натушили сами мы многодетная семья сегодня позвонили в покупку чтоб приехали и составили акт чтоб подать на помощь а они говорят надо было вызывать нас. Они обязаны составить акт или нет.

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Федеральный закон "О пожарной безопасности" от 21.12.1994 N 69-ФЗ (последняя редакция) не обязывает пожарников составлять акт о пожаре Вам нужно было когда загорелся отолок нужно было вызывать пожарников И тогда бы акт составили.