Работник на больничном листе - является ли появление на рабочем месте нарушением и как защитить свои права?

• г. Магадан

Является ли нарушением, если работник находясь на больничном присутствует на рабочем месте? Дело в том, что пошла на встречу работодателю приходить на про дня поработать, потому что постоянно оказывает давление тем, что нужно постоянное присутствие на рабочем месте. Изводит, что его отвлекают от деятельности и замены нету. Что можно предъявить такому работодателю? При этом больничный лист открыт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации это нарушение режима по листу нетрудоспособности, вы можете не приходить на работу вам за это ничего не будет.