Возможность заключения контракта после непродолжительной службы и категория В в военном билете

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, я отслужил пол года и меня уволили не по собственному желанию, в военном билете стоит категория В, могу ли я пойти на контракт и вообще возьмут ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Если в военном билете стоит категория В,то вы не годны в мирное время, но сейчас вы можете ПОВТОРНО пройти медкомиссию и если ваше здоровье улучшилось вам сменят категорию и тогда сможете служить.

Спросить
Пожаловаться

Служил срочку, через полтора года подписал контракт, еще через год начали расформировать часть, вызвали нас в штаб и убидили написать рапорт по собственному желанию на увольнение, хотя до окончания контракта оставалось пол года, написали, уволили через пару дней, потом как приехал домой посмотрел что статья у меня не соблюдение контракта с моей стороны, возьмут ли сейчас на контракт? Характеристика хорошая, штаб части сгорел, часть расформирована в 2009 году, военный билет поменял, не статьи, ни то что служил по контракту в новом билете не написано, возьмут ли на контракт? Не судим, здоровье хорошее..

Я учился в военном институте и ушел по собственному желанию с 4-го курса с записью в военном билете о расторжении контракта в связи с несоблюдением условий контракта. Могу ли я пойти служить по контракту с такой записью?

Ситуация следующая, мой муж два года назад отслужил в армии. Сейчас хотел бы пойти служить по контракту, но все дело в том, что в военкомате ему отказали, так как в военном билете у него стоит категория годности В. Что в такой ситуации делать и можно ли каким-то образом изменить категорию?

Первый контракт дослужил до конца. Второй подписал на 3 года отслужил 2 года и написал рапорт по собственному желанию и меня уволили по несоблюдению контракта могу ли я восстановиться снова.

Отслужил по контракту год уволился по собственному желанию. В части сделали неправильно запись об увольнении в военном билете. Военкомат не ставит на учёт.в части отказываются исправлять. На работу устроиться не могу. Подскажите стоит ли в таком случае обращаться в суд?

Сдраствуйте подскажите пожалуста могу ли я пройти повторно ВВК чтобы повысить категорию в данный момент в военном билете стоит категория В ограничено годен к военной службе. Военный билет получил 23 января 2007 года.

Ситуация следующая, мой муж два года назад отслужил в армии. Сейчас хотел бы пойти служить по контракту, но все дело в том, что в военкомате ему отказали, так как в военном билете у него стоит категория годности В. Что в такой ситуации делать и можно ли каким-то образом изменить категорию? Если можно, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном билете стоит категория годности Б-4 (ст. 42), я уже отслужил срочную службу, и теперь хочу на контракт в ВВ МВД! Возмут ли меня с этой категорией? Характеристики все исключительно положительные! Заранее спасибо за ответ!

У меня в военном билете стоит категория В - ограниченно годен к военной службе, срочную службу не проходил. Можно ли мне пойти служить по контракту. Возраст-29 лет.

У меня такой вопрос если у меня стоит котегория В в военном билете и я ее поменяю на котегорию другую меня могут забрать в армию мне 24 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение