Правомерные действия судебного пристава при взыскании задолженности перед банком

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос образовалась задолженность перед банком, банк подал в суд, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, судебный пристав отправил исполнительный на работу, удерживают 50% от з/п потом ещё и арестовали все счета на сколько правомерны действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увы - действия пристава соответствуют требования закона "Об исполнительном производстве" - ст. 99, до 50 процентов заработной платы могут удерживать по исполнительному листу, счета имеют право арестовать. Кроме зарплатного, т.к. с заработка уже удерживаются деньги.