Правомерные действия судебного пристава при взыскании задолженности перед банком

• г. Иркутск

Интересует такой вопрос образовалась задолженность перед банком, банк подал в суд, был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности, судебный пристав отправил исполнительный на работу, удерживают 50% от з/п потом ещё и арестовали все счета на сколько правомерны действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, увы - действия пристава соответствуют требования закона "Об исполнительном производстве" - ст. 99, до 50 процентов заработной платы могут удерживать по исполнительному листу, счета имеют право арестовать. Кроме зарплатного, т.к. с заработка уже удерживаются деньги.

Спросить
Пожаловаться

В декабре месяце мировым судьей был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности в пользу ИП... написала возражение и судом был отменен приказ о взыскании с меня задолженности.

Но ИП прислал Судебному приставу первоначальный, судебный приказ, тот, который был судом отменен Пристав вынес решение о взыскании с меня с пенсии указанной суммы в приказе. Я показала приставу постановление суда об отмене этого приказа, но пристав отказала в прекращении производства в отношении меня, ссылаясь на то, что приказ об отмене должен прислать суд, который вынес это решение. У меня вопрос; правомерны ли действия судебного пристава?

Я брала кредит в банке левобережный так получилась у меня задолженность. Банк иполнительный лист отправил к судприставам. Судпристава заблокировали мне все счета. Я устроилась на работу и получала з/п на левобережный банк и погасила задолжность. А суд пристав наложила снова этот долг и арестовала счета. Я что должна еще ей выплачивать. Судпристав был предупрежден что я с банком рассчиталась. Что делать?

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

У меня имелась задолженность по коммунальным платежам, управляющая компания обратилась в суд, который выдал судебный приказ о взыскании с меня задолженности! Я сразу же погасил всю задолженность! Однако, управляющая компания подала приказ судебным приставам! В итоге судебные приставы спустя 2 месяца арестовали мой счет в банке! Обязана ли была управляющая компания отозвать судебный приказ? Является ли это нарушением прав потребителя? Могу ли я обратиться в суд о взыскании морального вреда с управляющей компании.

Имею задолженность по кредитам. Приставы удерживают 50%от зарплаты (через бухгалтерию работодателя).15.08.2019 с зарплатного счета (с оставшихся 50%)списали еще 50% по судебному приказу. Счет арестован. У пристава никаких документов нет. счет пристав не арестовывала. Подала мировому судье Возражения. Судебный приказ был вынесен 15.08.2017. никаких уведомлений об этом не получала. Что будет дальше?

Вопрос у меня такой: В 17 году был вынесен приказ о взыскании с меня задолженности перед банком, но исполнительный лист был послан судебным приставам по истечении 3 летнего срока, после отмены судебного приказа пристав закрыл исполнительное производство! Вопрос: сможет ли банк вновь подать в суд? Какой срок исковой давности по кредитной карте? В общей сложности прошло уже почти 5 лет!

Получила судебный приказ о взыскании задолженности перед банком заказным письмом. На другой день отправила заявление об отмене судебного приказа, прошла неделя, но до суда еще письмо не дошло. Могут ли с моего счета списать деньги судебные приставы или банк на основании этого судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Перед банком имелась задолженность. О том что банк подал в суд на взыскании, я не была уведомлена. На основании решения суда о взыскание задолженности Судебный пристав возбудил исполнительное производство, тоже не уведомив меня. Я погасила долг только перед банком, о исполнительном сборе не знала, так так не знала, что у меня есть ИП. Сейчас на мне висит исполнительный сбор. Скажите пожалуйста, может ли банк отозвать судебный приказ у приставов, чтоб не было у меня исполнительного сбора?

Судом вынесено два постановления о взыскании задолженности судебным приставам, первой задолженности уже полтора года и первое постановление также было вынесено полтора года назад, долг приставы не взыскали, но за свою работу 1000 рублей забрали, второе взыскание вынесено в этом году, оба взыскания на одного человека, теперь в этом году судебный пристав решил объединить обе задолженности в одно, хотя за первую задолженность они за свою работу деньги забрали. Законно ли это и как это понимать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение