Я 4 года не меняла паспорт (4 года назад вышла замуж и сменила фамилию), что мне за это грозит?

• г. Москва

Я 4 года не меняла паспорт (4 года назад вышла замуж и сменила фамилию), что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. При сдаче документов на замену паспорта вы будете оштрафованы административной комиссией в соответствии с

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если вас вдруг в течении 2-х месяцев с момента сдачи документов в отдел ФМС не привлекут к ответственности, то срок для привлечение к административной ответственности пройдет.

Всего доброго, надеюсь я ответила на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году вышла замуж, поменяла фамилию на мужа, но паспорт не меняла, в 1999 году сменила фамилию на девичью, паспорт сказали не менять так как он у меня был на девичьей фамилии поменяла свидетельство о браке уже с девичьей фамилией, Скажите пожалуйста будут ли где-нибудь отражаться сведения о смене мной фамилии если паспорт я не меняла?

Подск. Пожалуйста. Вышла замуж взяла фамилию мужа, но паспорт не сменила, через три года мы развелись, фамилия осталась мужа, теперь собралась замуж но в паспорте нет штампа о разводе, что делать?

Три года назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, но не меняла паспорт, то есть в паспорте фамилия по-прежнему девичья. Сейчас собираюсь подавать на развод. Нужно ли мне будет менять паспорт после развода, если я верну себе фамилию? Спасибо, заранее.

Скажите пожалуйста, я вышла замуж но водительское удостоверение не меняла, сейчас развелась и сменила фамилию на девичью, надо ли менять удостоверение сейчас ведь фамилия там девичья как и в паспорте.

Я вышла замуж и сменила фамилию. Водительское удостоверение меняла в 2015 оно действительно до 2025 года. Мне теперь снова платить пошлину за смену фамилии и получениеВУ?

Хотела брать академический отпуск в университете, но вышла замуж и сменила фамилию, паспорт пока не меняла. Оформят ли мне академический отпуск на старую фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: пару месяцев назад я купил приватизированную квартиру. Регистрационная палата зарегистрировала договор купли-продажи, я получил свидетельство о праве собственности. Через пару недель выяснилось, что продавец квартиры год назад вышла замуж, взяла фамилию мужа, и НЕ сменила паспорт. Соответственно, в паспорте, ЕГРП, и договоре купли-продажи указана девичья фамилия продавца.

Чем мне это грозит?

Как поступить: пару лет назад вышла замуж, фамилию не меняла, потом решила взять фамилию мужа, когда готовилась к смене паспорта, обнаружила утерю. Как мне теперь восстановить паспорт и при этом поменять фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение