Я 4 года не меняла паспорт (4 года назад вышла замуж и сменила фамилию), что мне за это грозит?

• г. Москва

Я 4 года не меняла паспорт (4 года назад вышла замуж и сменила фамилию), что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия. При сдаче документов на замену паспорта вы будете оштрафованы административной комиссией в соответствии с

Статья 19.15. КоАП РФ Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Если вас вдруг в течении 2-х месяцев с момента сдачи документов в отдел ФМС не привлекут к ответственности, то срок для привлечение к административной ответственности пройдет.

Всего доброго, надеюсь я ответила на ваш вопрос.