Как наказать соседа за оскорбление и нарушение правил парковки и использования общей территории в жилом доме?

• г. Чебоксары

Меня сосед по подъезду обозвал мошенницей за т что я ему сделала замечание за незаконное место парковки во дворе дома и демонтаж бельевой площадки. Как можно его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Тамара Леонидовна. Вы можете обратиться в прокуратуру города с просьбой привлечь к административной ответственности соседа по ст.5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Удачи и успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома сделана парковка, она общая, то есть места не выкуплены и все собственники могут занимать любое место на парковке. При этом решением ТСЖ введены ограничения, что собственники могут занимать часть данной парковки ближе к дому, а арендаторы только дальний конец парковки. На сколько законны данные ограничения?

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Я купила квартиру в многоквартирном жилом доме. На придомовой территории находятся одни парковки для машин (более половины мест огорожены шлагбаумом и тросами). Место для детской площадки переделано под парковку со шлагбаумом. Покупая квартиру, я предполагала, что парковка за шлагбаумом для всех жильцов дома, но мне сообщили, что места давно поделены и если я хочу пользоваться этой парковкой, то я должна выкупить у кого-то из жильцов парковочное место на этой парковке.

Как мне быть? Это явно территория дома, квартира у меня одна из самых больших в этом доме, а возможности парковаться на удобной мне территории меня лишают. Сказали, что было проведено голосование собственников жилья и решили детскую площадку переделать на парковку, но это было давно, я в этом не участвовала. Мне бы и детская площадка была бы не лишней (у меня трое маленьких детей), но парковка ещë нужнее.

Хотела бы получить юридическую консультацию. Я являюсь собственником квартиры в городе Москве. Во дворе дома у нас организовали платную парковку (дом одноподъездный, парковка на весь двор напротив подъезда) . На данной парковке мест всем жителям не хватает, получается, что мою машину парковать негде, разрешено ставить машину только около дома на 2 часа. Я готова платить, однако, ответ - ждать очереди на освободившееся место. Правомерно ли это?

Ребенок поцарапал автомобиль соседа, авто стоял на месте съезда с тротуара на дорогу, имеется фото места стоянки во дворе, мест парковки во дворе вдоль тротуара нет, есть места для парковки не во дворе. Сосед грозит судом, что делать?

Сосед сдает свою квартиру телекомпаниям для съемок, Но они используют также лестничную площадку, места общего пользования, шумят, курят, кричат в мигафон. Сделали замечание и сказали соседу что мы против таких съемок на площадке. Сосе ответил что он будет делать так, как ему хочется. Вопрос: В какие инстанции надо жаловаться на несговорчивого соседа, а так же на телекомпанию которая снимает без разрешения и согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: возле дома нет места для парковки, жкх разрешили (устно), выделили трактор для расчистки территории, огородили, теперь соседи жалуются, что парковку сделали, якобы на детской площадке, но её там никогда не было, была куча земли и все. Как узаконить парковку? Спасибо.

Соседи постоянно складывают мусор на придверный коврик. Застать за этим неблаговидным поступком нет возможности, т.е. доказать кто именно это делает. Что можно в этой ситуации сделать, как поступить. Вопрос парковки автомобилей также имеет место быть. Мы недавно живет в этом доме (малоквартирный дом) Места для парковки действительно мало, но соседи недовольны, что мы тоже имеем машину и постоянно нам делают замечания, что мы занимаем их места. Парковка общедомовая, неплатная.

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение