Как наказать соседа за оскорбление и нарушение правил парковки и использования общей территории в жилом доме?

• г. Чебоксары

Меня сосед по подъезду обозвал мошенницей за т что я ему сделала замечание за незаконное место парковки во дворе дома и демонтаж бельевой площадки. Как можно его наказать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Тамара Леонидовна. Вы можете обратиться в прокуратуру города с просьбой привлечь к административной ответственности соседа по ст.5.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей. Удачи и успехов Вам.