Сколько составляет срок справки для получения паспорта в 14 лет из ДУ.

• г. Йошкар-Ола

Сколько составляет срок справки для получения паспорта в 14 лет из ДУ.

Ребенку 25 мая исполнится 14 лет. срок получения паспорта составляет 10 дней. Могу я 15 мая подать документы на получение паспорта? Фактически ребенок получит паспорт в 14 лет.

Я гражданка Узбекистана. Живу в Казахстане. Хочу поехать в Узбекистан для получения первичного паспорта, так как не могу попасть в посольство. Выдадут ли мне паспорт с временной регистрацией? И сколько составляет штраф за несвоевременное получение паспорта?

Скажите, сколько составляет срок действия медицинской справки для сдачи экзамена в ГАИ на получение водительских прав?

Мне исполнилось 45 лет. В перечне необходимых документов и справок для замене своего паспорта гражданина РФ, фигурирует справка/копия по форме №9 на февраль 1992 года. Подтверждения гражданства. Такую справку я предоставлял при получении/замене паспорта СССР на паспорт РФ! Сейчас ее требуют еще раз. Законно ли требуют эту справку еще раз и на какой закон можно сослаться для не предоставления этой справки. Получается что при утере или получения нового паспорта по разным причинам эту справку надо предъявлять постоянно Другими словами постоянно надо подтверждать гражданство Разве не достаточно одного раза при получении первого паспорта РФ.

Если гражданин Украины отбывал срок на территории России 15 лет, и паспорт его утерен, какие документы нужны для получения российского гражданства и получение российского паспорта.

Сдал паспорт для того, чтобы поставить в нем штамп о получении рвп. Дали справку на время пока забрали паспорт. Получения паспорта через талон в МФЦ. Получается ситуация, что 1 марта истекла справка, талон на 21 марта. Когда будет отсчитываться срок, что необходимо встать на миграционный учет в течение 7 дней? После получения паспорта со штампом? Ведь фактически штамп в паспорт уже поставили, но получить его нельзя без талона с мфц, а там такая очередь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления наследства нотариус потребовал новый тех. паспорт на домовладение, т.к. несмотря на то, что ему (тех паспорту) не было 5 лет, нотариус объяснил, что это необходимо для оформления наследства и для получения справки с БТИ (для наследства). В БТИ тоже эту справку не выдали, пока не сделали новый тех. паспорт. Теперь узнаю, что срок действия тех. паспорта законом не предусмотрен. Так ли это и правы ли были нотариус и БТИ, требуя заказать новый тех. паспорт. Спасибо.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Нахожусь в данный момент в Донецке. Справку о получении паспорта РФ получила 8 месяцев назад. Сам паспорт получить не было возможности. Что предусмотрено законодательством РФ за такой срок не получения паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение