Нужна помощь для сына с проблемами слуха в колледже - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Как нам лучше поступить. У меня сын не слышащий, Пожалуйста как нам лучше поступить. У меня сын не слышащий, мы поступили в прошлом году в колледж, где был сурдопереводчик. Но в этом году наш сурдопереводчик пока не вышла, постоянно на больничном, она давно на пенсии но работает в колледже, но в данный момент она тяжело больна и по всей вероятности будет там ещё долго и выходить будет на работу крайне редко. Нашим ребятам ничего не понятно, без переводчика... В колледже говорят что не могут никого якобы найти, даже на работу по совместительству. .. При этом ещё два сурдопереаодчика, которые есть в штате, они отправили в новые две группы, которые в этом году набрали... Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, в какие инстанции, чтобы нам в колледж предоставили сурдопереаодчика, если руководство колледжа не спешит с решением этого вопроса. На что мы имеем право, если в колледж они нас сами приходили в школу и приглашали. Мы из Санкт Петербурга. Спасибо!'

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае советовал бы обратиться в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения с письменным заявлением с просьбой внести представление в адрес колледжа в порядке ст. 24 ФЗ "О прокуратуре РФ" об устранении нарушения закона. Если затрудняетесь в составлении заявления, обратитесь к юристу. Всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Девушка учится в пищевом колледже. Колледж закрыт на карантин, и только одну их группу заставляют проходить практику в магазине (булочной) при колледже. Но ведь практика - это часть учебной программы, получается что требование руководства колледжа проходить практику не законно? Если это так, куда можно обратиться, чтобы прекратить этот произвол?

Колледж САУ (Санкт-Петербург) отказывается переводить сына заочника этого колледжа на курс выше с оформлением соответствующего приказа по колледжу на основании академ. Справки с оценками об окончании им I курса другого колледжа. Сын поступил в колледж САУ в 2015 году на заочное отделение с I курса дневного отделения другого колледжа (см. Академ. Справка) . Это что, произвол и самоуправство руководства колледжа? Он проучился уже 2 года (по программе 2 и 3 курсов), но ему говорят, что он сейчас у них числится формально на 2-ом курсе (но должен же быть уже на 3-ем! )что Вы посоветуете?

Выбираем с ребёнком колледж для поступления. Нашли подходящий вариант, но у меня возникли сомнения. На сайте колледжа выложена лицензия на образовательную деятельность, выдана 30.06.2009, срок действия закончился 30.06.2014. Выходит, что колледж уже почти год работает без лицензии? В колледже мне сказали, что всё у них нормально, лицензия считается действительной до 2016 года, а потом автоматически переоформляется. У меня два вопроса:1. Законна ли в данный момент деятельность колледжа? 2. Будут ли действительны дипломы, выданные этим учебным заведением?

Если колледж принимает только после 11 класса. Я могу поступить таким образом: после 9 класса пойти в другой колледж который берет, отучиться там один год и получить аттестат колледжа. А потом с этим аттестатом пойти в тот колледж который берет после 11. Потому что говорят что 1 год учебы в колледже раньше это было как отучиться в 10 и 11 классе. Можно так?

Если отчислят за неуспеваемость с колледжа можно ли поступить на следующий год в этот же колледж? А то мне говорят нельзя в этом колледже, и можно закон об этом?

В след году я должна проходить практику как преподаватель. Наш колледж совмещает функцию музыкальной школы и колледжа, поэтому практику обычно проходят в этой школе. Я хочу проходить практику в школе, где меня учили (директор согласен меня взять), но администрация колледжа против прохождения пед практики где либо ещё, кроме как в школе при колледже. Что я могу сделать, чтобы настоять на своём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Мой сын учится в колледже, у них в группе есть мальчик, над

которым половина колледжа буллят. Мой сын его не трогал, даже не обращает на него внимания. А этот парень обозлившись на всех украл у моего сына рюкзак, где были у него конспекты, зарядное устройство и деньги. Сейчас меня вызывают в колледж, якобы поступило заявление от родителей. Но мой сын его даже не трогал. А рюкзак так никто не вернула Подскажите что делать в такой ситуации?

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение