Нужна помощь для сына с проблемами слуха в колледже - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Как нам лучше поступить. У меня сын не слышащий, Пожалуйста как нам лучше поступить. У меня сын не слышащий, мы поступили в прошлом году в колледж, где был сурдопереводчик. Но в этом году наш сурдопереводчик пока не вышла, постоянно на больничном, она давно на пенсии но работает в колледже, но в данный момент она тяжело больна и по всей вероятности будет там ещё долго и выходить будет на работу крайне редко. Нашим ребятам ничего не понятно, без переводчика... В колледже говорят что не могут никого якобы найти, даже на работу по совместительству. .. При этом ещё два сурдопереаодчика, которые есть в штате, они отправили в новые две группы, которые в этом году набрали... Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, в какие инстанции, чтобы нам в колледж предоставили сурдопереаодчика, если руководство колледжа не спешит с решением этого вопроса. На что мы имеем право, если в колледж они нас сами приходили в школу и приглашали. Мы из Санкт Петербурга. Спасибо!'

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае советовал бы обратиться в прокуратуру по месту нахождения учебного заведения с письменным заявлением с просьбой внести представление в адрес колледжа в порядке ст. 24 ФЗ "О прокуратуре РФ" об устранении нарушения закона. Если затрудняетесь в составлении заявления, обратитесь к юристу. Всего наилучшего.