Как в суде подтвердить реальные доходы алиментщика и сохранить прежнюю сумму алиментов?

• г. Владивосток

Алиментщику присуждено платить на ребенка минимальную прожиточную сумму. Он платил год, а сейчас подал в суд на пересмотр, тк он болен. Доходы реальные скрывает (ходит в море) а говорит что зарабатывает 20 тр. . как в суде отстоять прежнюю сумму алиментов, чтобы не уменьшили.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Во-первых, он должен доказать что болен и его материальное положение действительно ухудшилось по сравнению с тем, что было, когда присуждали алименты. Если он ходит в море, то он должен ходить по договорам, попробуйте запросить в пенсионном фоне отчисления. Вообщесложно уменьшить размер, если уже установлена твердая денежная сумма. Надо знать всю ситуацию.

Здравствуйте

не всякая болезнь плательщика алиментов может быть принята судом во внимание для снижения размера алиментов

практика по таким делам имеется разная, необходимо знать все обстоятельства дела.