Разрешение опеки и попечительства при отказе от права преимущественной покупки квартиры с долей в собственности ребенка и матери по материнскому капиталу

• г. Омск

Нужно ли разрешение опеки и попечительства при оформлении отказа от права преимущественной покупки в квартире где 1 треть доля принадлежит ребенку а 2 трети покупает мама ребенка по мат капиталу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае никакого разрешения органов опеки не требуется. Согласие опеки необходимо только в случае продажи имущества несовершеннолетнего или совершения иной сделки по отчуждению его имущества.