Трагическое ДТП - Почему мой сын совершил выезд на встречную полосу?

• г. Хабаровск

Мой сын погиб, его автомобиль выскочил на встречку, не понятно почему он это сделал.., ехал с работы на встречке произошло столкновения..., он съехал на обочину и камаз тоже решил съехать на обочину, на обочине и произошло столкновения виноват мой сын?

Ответы на вопрос (1):

Вину должны будут установить сотрудники правоохранительных органов. Ст.264 УК РФ. кто выехал на встречную полосу движения - тот и виноват.

Спросить
Пожаловаться

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой на его полосу движения выехал встречный автомобиль. Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Как разобраться в такой ситуации. Ехал товарищ домой по своей полосе движения, в это время другой участник аварии, ехавший по встречной полосе, вышел на обгон, не пропустив встречный автомобиль (автомобиль моего товарища). Уходя от столкновения, мой товарищ затормозил и ушел на свою обочину. Встречный автомобиль тоже ушел на его обочину, произошло столкновение. Кто виноват?

Двигался по дороге с 2-х сторонним движением. Стоявшая впереди на правой обочине автомашина ЛАДА вдруг резко начала совершать поворот влево, произошло столкновение на моей полосе, от удара машины выбросило на встречку. Водитель ЛАДЫ утверждает, что поворачивал не с обочины, а со своей полосы, а я ехал по всречке. Прибывшие гаишники составили схему ДТП и протокол об административном нарушении на меня за выезд на встречку и совершение ДТП, даже не став разбираться. Правомерно ли это?

При повороте на обочину произошло столкновение с автомобилем двигающимся по обочине. Кто виноват? Обочичник утверждает, что у меня помеха справа. Спасибо.

Двигался по главной. Встречный камаз, начал делать левый поворот, выехал на мою полосу. Чтобы ибежать столкновения, я сьехал на обочину, правые колеса на обочине, левые на асфальте. Камаз обьехал, столкновения не было, но мою машину занесло и выбросило в кувет. Итог машина разбита. Дознаватель говорит, что вина моя сам сьехал в кувет. Если бы было лобовое столкновение, или хотя бы по касателной с камазом. То тогда вина водителя грузовика без сомнений. Есть шанс выиграть дело в суде.

Произошло ДТП на обочине, встречный автомобиль выехал на мою полосу движения и что бы уйти от удара я ушел на обочину, но произошло столкновение, водитель встречной машины был в состоянии алкогольного опьянения. Пасажир встречной машины погиб, в ГИБДД утверждают, что вина обоюдная, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая ехала на велосипеде по своей обочине. На встречу ехал грузовик, неожиданно из-за него, совершая обгон, выскочила легковушка и сбила знакомую, заехав при этом на встречную обочину, где собственно и ехала женщина. Что грозит водителю легковушки по ПДД и можно ли потребовать с него возмещения ущерба?

Здразтвуйте, попал в дтп. Ехал по дороге, был сухой асфалт и абочины. Меня обогнал автомобиль, вдруг его начало кидать по дороге, и он слетел на абочину. Оказалось что впепеди был снежный занос и наледь на дороге, по его калее и я сьехал с обочины и перевернурлся на его прицеп! Кто виноват? И как быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение