Обжалую отказ участкового и направление документов в мировой суд по статьям 116 часть 1 и 130 УК РФ - возможно ли рассмотрение двух статей в одном деле и взыскание морального вреда?

• г. Москва

Нанесли побои, написал заявление в полицию, снял побои. От участкового пришёл отказ и рекомендация обжаловать. Собираюсь обжаловать в мировом суде по статья 116 часть 1 УК РФ и по ст. 130 (оскорбляли, это ч.1?), можно ли по двум этим статьям в одном деле? Можно ли здесь же и моральный вред взыскать и какую сумму можно запросить? И как это будет называться исковое заявление о возбуждении дела частного обвинения или можно написать просто ЖАЛОБА. Спасибо огромное если подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не обжаловать, а подать заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 и ч.1 ст.116 УК РФ в порядке частного обвинения в мировой суд по месту совершения преступления. Существует определенный УПК РФ порядок его подачи. Вы будете в суде осуществлять функцию обвинения, позаботьтесь о свидетелях.

Необходимо написать заявление мировому судье по факту причинения вам побоев.

130 УК РФ - это надо конкретно обговаривать что было произнесено в отношении вас, при ком, в каком виде и т.д.