Проблема с истощающим запахом утюга - возврат в магазин возможен без упаковки?

• г. Красноярск

Жена купила утюг при работе он истощает невыносииый запах, думали выветрица современим (понятно что пользуемся им не посттоянно) по истечению двух месяцев запах не пропал пошли здать его в магазин. Чек и документы есть а каробки нет могут ли отказать взчть его обратно? Гарантия год. Если не имеют права в возврате денег напишите пожалуйста статью по которой они обязаны вернуть мои денежные средства. Намного благодарен за помощ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей, Вам сначала необходимо будет сдать утюг на диагностику, т.к. по истечении двух месяцев вернуть деньги за него можно только в случае, если он неисправен.

Товар без коробки принять могут, если он не исправен, не переживайте.

Вот если бы Вы сдали его до истечения 14 дней с момента покупки, всё было бы намного проще.